imagebm

 Городской конкурс по русскому языку «Русское слово»

Техникум Димитровградского инженерно-технологического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ДИТИ НИЯУ МИФИ) проводит Городской конкурс по русскому языку «Русское слово».

Основными целями и задачами Конкурса являются:

- формирование и оценка у обучающихся высокого уровня интеллектуального развития и сформированности мыслительных действий по русскому языку;

- создание условий для формирования социокультурной среды, всестороннего развития и социализации обучающихся;

- выявление уровня интеллектуального развития, творческого потенциала обучающихся по русскому языку;

- оценка уровня подготовленности обучающихся к решению заданий разного уровня и степени сложности по русскому языку.

Конкурс проводится 14 февраля 2022 года в 16.00 в техникуме ДИТИ НИЯУ МИФИ по адресу: ул. Куйбышева, д.300 (остановка «Военкомат») для обучающихся 10, 11 классов организаций общего образования, 1 и 2 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования г. Димитровграда.

Заявки для участия в Конкурсе по русскому языку «Русское слово» принимаются в электронном варианте до 10 февраля 2022 года на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс «Русское слово»)

 

Участникам Конкурса необходимо решить задания разного уровня сложности:

первая группа заданий: 10 тестовых заданий, оцениваемых в 3 балла каждое (максимум – 30 баллов).

вторая группа заданий: 4 задания, требующих аргументации, оцениваемых в 5 баллов каждое (максимум – 20 баллов).

третья группа заданий: 5 заданий, требующих логического ответа, оцениваемых в 7 баллов каждое (максимум – 35 баллов).

Задания Конкурса направлены на выявление освоенности знаний и сформированности умений разных разделов русского языка (лексики, морфологии, синтаксиса и др.).

 

В связи с Указом губернатора Ульяновской области от 12 января 2022 года № 5 "О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19" к участию в Конкурсе допускается не более 5 обучающихся от каждой образовательной организации.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19, возможно проведение Конкурса в дистанционном формате, о чём будет сообщено дополнительно не позднее 4 февраля.

Победители Конкурса награждаются электронными дипломами, участники и их руководители-преподаватели Конкурса получают электронный сертификат участника.

С вопросами по проведению и организации Конкурса обращаться по адресу: г. Димитровград, ул. Куйбышева, д. 300, каб. № 7.Контактный телефон: 8 (84235) 4-63-08 – Зотова Ольга Геннадьевна.

 

Оргкомитет Конкурса