1

 20-24 ноября 2021г., Москва, Россия

VI Международный симпозиум и молодежные школы «Инженерно-физические технологии биомедицины»

Инженерно-физический институт биомедицины Национального исследовательского  ядерного университета  МИФИ (ИФИБ  НИЯУ  МИФИ) объявляет  о  проведении  Международного  симпозиума  и  школ  для  молодых ученых и студентов,  организованных  в  сотрудничестве  с  научно- исследовательскими  центрами  Российской  академии  наук,  Министерством здравоохранения  Рос    сийской  Федерации, Государственной  корпорацией  по атомной энергии «Росатом» и университетами-партнерами в России и за рубежом.

Цель  Симпозиума  – объединить ведущих  исследователей,  инженеров  и экспертов  в  области  биофизики,  биофотоники,  ядерной  и  наномедицины  для представления новейших достижений и участия в дискуссиях.

В рамках Симпозиума будут проведены две молодежные школы, «Инженерно- физические  технологии  биомедицины»  и  «Нанотехнологические  подходы  к высокоэффективному производству, детекции и доставке биологически-активных соединений»,  адресованные  студентам,  молодым  ученым  и  специалистам, деятельность которых связана с науками о жизни и медициной.

Симпозиум и школы позволят познакомиться с современными тенденциями и достижениями  биомедицины,  обменяться  мнениями  и  установить профессиональные контакты по всему миру. В рамках Симпозиума проводится молодежная виртуальная постерная сессия.

Презентации и лекции охватывают следующие темы:

  • Наноматериалы для биомедицинских приложений
  • Биофотоника для диагностики и терапии
  • Ядерная медицина
  • Биопринтинг
  • Плазменные и лазерные технологии для биомедицины
  • Инновационные подходы в МРТ и ПЭТ
  • Новые контрастные вещества для радиотерапии
  • Иммунотерапия
  • Инжиниринг в трансляционной медицине

Важная информация:

Симпозиум проводится он-лайн на платформе Zoom
Школы   проводятся   в   очном   формате   с   возможностью   дистанционного подключения
Официальный язык - английский
Регистрация бесплатная на сайте: https://it.mephi.ru/webform/873
Zoom ID отправляются зарегистрированным участникам
Регистрация открыта до 15 ноября 2021
Подробная информация доступна на сайте: http://physbio.mephi.ru/symp21/
Вопросы организаторам направляйте по адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.