1 сентября 2025 года ДИТИ НИЯУ МИФИ распахнул двери для торжественного празднования Дня знаний, ознаменовавшего старт нового учебного года. Под сводами НКЦ им. Е.П. Славского собралось более 500 первокурсников института и техникума, чтобы с этого дня стать частью большой и дружной семьи «мифистов».

Под звуки гимна Российской Федерации и гордо реющий государственный флаг началась церемония, провозгласившая начало нового этапа в жизни каждого студента.

С приветственными словами к студентам обратились руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Бегинина, зам. директора по управлению персоналом и социальному развитию АО «ГНЦ НИИАР» С.С. Пилюганова, и. о. Генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии» Федерального медико-биологического агентства России, профессор, доктор медицинских наук А.В. Белостоцкий, Председатель городской Думы города Димитровграда К.Б. Душкова, руководитель отдела по делам молодежи Мелекесской епархии священник Дионисий Мухлынин, председатель правления «Димитровградской Местной общественной организации инвалидов Чернобыля», член Общественной палаты города Димитровграда Н.Е. Леушин.

Ирина Ивановна и гости поздравили первокурсников с началом нового этапа в их жизни, желая им успехов в учебе, подчеркивая важность выбранной ими профессии в атомной отрасли, где их таланты и знания будут востребованы, а вклад в развитие технологий – неоценим.

Директор детско-юношеской спортивной школы Мелекесского района, депутат городской Думы города Димитровграда 4-го созыва Р. Ж. Салихов вручил первокурснице техникума Пимяковой Олесе удостоверение и значок кандидата в мастера спорта по кикбоксингу.

По традиции кульминацией мероприятия стала церемония посвящения в студенты, в ходе которой первокурсники произнесли клятву верности традициям МИФИ и студенческому братству.

Когда стихли праздничные фанфары, студенты института отправились в торжественном шествии к первому корпусу. Впереди – новые свершения и горизонты, очерченные мудрыми наставлениями деканов и вдохновляющим примером лидеров студенчества.

А студенты техникума отправились в концертный зал НКЦ им. Е.П. Славского на просмотр документального фильма «Прорыв», повествующего о развитии российских технологий в области атомной энергетики.

Впереди первокурсников ждут годы учебы, полные открытий, новых знакомств и, конечно же, испытаний. Это время, когда вчерашние школьники превращаются во взрослых, самостоятельных людей, способных принимать решения и нести за них ответственность. В добрый путь!

01-01 08

01-01 01

01-01 02

01-01 03

01-01 04

01-01 05

01-01 06

01-01 07