11 февраля 2025 года, в преддверии Дня защитника Отечества, по доброй традиции состоялась встреча студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ с Семёном Семеновичем Сафроновым - начальником Димитровградского отделения ДОСААФ.
В ходе встречи ребята познакомились с оружием и обмундированием советских и российских солдат. Смогли примерить на себя военную форму разных лет, подержать оружие, попробовать себя в роли медсестёр, оказывая первую помощь раненому.
Семён Семёнович рассказал присутствующим об истории ДОСААФ России в целом, и о том вкладе, который вносит организация в дело укрепления обороноспособности страны. Также поделился с ребятами воспоминаниями о своём жизненном пути, как он пришёл в ДОСААФ.
Представители ДОСААФ города Димитровграда являются патриотами своей страны, занимаются благотворительностью и принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи. В настоящее время оказывают поддержку бойцам СВО, закупают и своими силами доставляют гуманитарный груз.
Такие встречи служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания студентов. Мы благодарим ДОСААФ, в лице Семёна Семёновича Софронова, за традиционные встречи с нашими студентами.



