Димитровградский инженерно – технологический институт –Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» открыл двери для первокурсников.

 

В этом году торжественное мероприятие - День знаний ДИТИ НИЯУ МИФИ по сложившейся традиции состоялось под сводами НКЦ им. Е.П. Славского в зале церемоний, посвященного советско-болгарской дружбе.

На мероприятие пришли первокурсники института и техникума, преподаватели и родители, чтобы разделить радость со своими повзрослевшими детьми, в такой волнительный день.

В адрес первокурсников прозвучали поздравления и приветствия от руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Бегининой, Главы города Димитровграда А. Н. Большакова, директора филиала ЗАО "Гринатом" в городе Димитровграде – А.Н. Сагирова и Владыки ДИОДОРА - Епископа Мелекесского и Чердаклинского.

Семья «МИФИ» увеличилась более чем 300 человек. Были озвучены фамилии ребят, которые по итогам ЕГЭ имеют высокие результаты. Более 20 первокурсников техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ имеют отличные аттестаты.

Традиционно состоялась церемония вручения символического студенческого билета первокурсникам. Честь принять первый студенческий билет выпала Нефёдовой Екатерине и Репину Ивану. Напутственные слова прозвучали от старшекурсников - Батырова Фархада и Каревой Алины, которые передали студенческий билет новому поколению, рассчитывая на достойную замену.

В завершении праздника прозвучала «Песенка студента» в исполнении Евгении Червяковой и Марии Кантаевой.

Затем первокурсники прошествовали в корпус на проспекте Димитрова, где встретились с деканами и заведующими отделениями и получили заветный студенческий билет.

Поздравляем первокурсников с наступлением нового жизненного этапа, который будет наполнен открытиями и победами. И желаем увлекательного путешествия в этот новый мир!

 

3

4

5

6

1

2