С 21 по 29 июля в Самаре в Фестивальном парке Мастрюковских озер прошел 10-ый юбилейный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022», где студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ вошли в состав делегации от Ульяновской области. В масштабном форуме, объединившем талантливую и инициативную молодежь со всей страны, в очном формате принимали участие около 2000 участников из 60 субъектов РФ, а также ЛНР и ДНР.

Молодежный форум «iВолга» – это место притяжения самых талантливых и активных молодых людей. Цель Форума – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала. Организаторами Форума выступили Правительство Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Тематикой проведения Форума в этом году стало «Единство народов России». Ей были пропитаны все мероприятия программы Форума: тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.

 «iВолга» стала одним из брендов Приволжского федерального округа. С каждым годом «iВолга» объединяет все больше молодых, инициативных людей со всей страны, помогая им получить новые знания и реализовать инновационные идеи.

Студент ДИТИ НИЯУ МИФИ Емелин Егор поделился своими впечатлениями от поездки: «Организация форума была на высшем уровне! Я получил массу позитивных впечатлений, новые знакомства и уникальные знания, которые не терпится применить на практике!».

5cSDnVRR8Bk

wL6M7zuKPFo