1

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи «Дети России – 2022» состоялась встреча студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ с врачом-психиатром-наркологом Небесихиным Виктором Дмитриевичем.

Виктор Дмитриевич объяснил присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме, с точки зрения медицины, о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание студентов на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Студенты получили информацию о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

#ЖивиЯрко#Дети_России2022

2