Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли активное участие в различных мероприятиях.

16 марта на базе ДИТИ НИЯУ МИФИ в актовом зале корпуса №3 прошел мастер-класс для участников городских команд КВН, организованный ДИТИ НИЯУ МИФИ совместно с Комитетом по делам молодежи Администрации г.Димитровграда, с участием приглашенного спикера Мухитдинова Даниэля (г. Ульяновск). Даниэл рассказал ребятам, что у юмора, как и у любой науки, существуют теоретические постулаты, не зная которых, невозможно научиться шутить профессионально. После теории, участники мастер-класса применили полученные знания на практике и потренировались импровизировать «здесь и сейчас».

17 марта на базе ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж» состоялась встреча с добровольческими отрядами города совместно с Комитетом по делам Молодёжи, с участием представителей областного Ресурсного центра развития добровольчества « Счастливый регион». Ребята на встрече рассказали о своих организациях, кто и чем занимается, поговорили об общих проблемах и задачах и путях их решения.

18 марта в духовно-просветительском центре при храме в честь великомученика Георгия Победоносца прошла встреча духовенства Мелекесской Епархии с сотрудниками Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. На мероприятии также присутствовали сестры милосердия епархиальной «Службы Христианского Милосердия» и студенты техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ специальности «Сестринское дело». С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Диодор Епископ Мелекесский и Чердаклинский. Также, с приветственным словом выступил заместитель председателя комиссии по больничному служению при епархиальном совете г. Москвы протоиерей Сергий Кляев. Руководитель направления больничного служения Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Шакуро поделилась своим опытом посещения красных зон и привлечения туда добровольцев, продемонстрировала презентацию о деятельности направления больничного служения.

В этот же день в г. Ульяновск прошла стратегическая сессия на тему: "Формирование молодежного экосовета", организованная Министерством молодёжного развития Ульяновской области, в которой приняли непосредственное участие студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ. Поднимались важные вопросы, касающиеся вырубки лесов, закрытия парков и скверов, проблемы свалок и раздельный сбор мусора. Студенты подняли тему проблемы экологии и выступили с инициативой создания экосовета.

Министр молодежного развития Ульяновской области, Артем Мирошников: «Уверен, что это важное объединение будет напрямую влиять на природоохранную деятельность региона. А мы, Минмолразвития и Минприроды, будем всячески поддерживать проекты ребят».

Также, 18 марта, в актовом зале корпуса №3 актив студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ провели интеллектуальную игру «Битва умов» для пяти команд техникума. Команды победителей были награждены Дипломами за занятое I, II и III места. От участников прозвучали слова благодарности в адрес студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ за интересную и познавательную игру!

 

4Gj79BjW cs

4r3H5myXfh0

ZfXlT-83o4g

5vzfnVazQVY

IMG 4208

IMG 4224

IMG 4226

IMG 4227

IMG 20220316 142653

IMG 20220316 145535

mv58JJZ0zQw