13 марта 2025 года состоялась очередная профориентационно-образовательная встреча сотрудников ДИТИ НИЯУ МИФИ с учащимися Кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В. С. Чечеватова р.п. Карсун.
Душевная атмосфера, воспитанные и дисциплинированные кадеты, образцовый порядок и чистота – вот те яркие впечатления, которыми ознаменовались первые минуты пребывания в школе.
Перед старшеклассниками выступила заместитель руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ, Романовская Т.И., которая рассказала о направлениях подготовки и специальностях, по которым институт готовит востребованных специалистов. Особый акцент был сделан на перспективах трудоустройства и высокой востребованности выпускников ДИТИ НИЯУ МИФИ как на предприятиях Государственной корпорации «Росатом», так и на других предприятиях и организациях региона. Это – предмет особой гордости института.
Ребят живо интересовали вопросы поступления на бюджетные места, стипендиальное обеспечение, возможности прохождения практики на предприятиях, условия проживания и перспективы будущего трудоустройства.
Помимо профориентационной части, кадетам были предложены мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по математике и физике, темы которых ребята выбрали самостоятельно.
В рамках встречи Е.Г. Дырдина провела увлекательную викторину по физике, пробудив азарт и интерес к науке.
Самые активные участники были награждены памятными корпоративными сувенирами. Мы искренне надеемся, что подобные встречи вдохновят ребят на выбор естественнонаучных специальностей и станут отправной точкой на пути к успешной карьере!
Преподаватели школы-интерната и ДИТИ НИЯУ МИФИ договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в онлайн-формате, направленном на углубленную подготовку кадет к сдаче экзаменов по физике и математике.