Логотип ОЛИМПИАДЫ ВОЛГА-IT22

 

Студент 2 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Димитровградского инженерно-технологического института Туракулов Темур вышел в финал тринадцатой Международной цифровой олимпиады «Волга-IT’22», как один из лучших участников, прошедший отборочный этап.

Итоги отборочного этапа оргкомитет Международной цифровой олимпиады «Волга-IT'22» подвел 14 июня 2022 года. В этом году на отборочный этап Олимпиады зарегистрировались 3286 человек из 75 регионов России и 15 стран, что значительно больше, чем в предыдущие годы.

В отборочном (online) этапе Темур продемонстрировал свои навыки по дисциплине «Прикладное программирование (Java/C#)», выполнив успешно задания от международных и всероссийских IT-компаний, и занял 4-е место из 11 финалистов по данному направлению.

Для студентов опыт участия в Олимпиаде является очень полезным и интересным с позиции закрепления имеющихся навыков и получения новых знаний, которые необходимы для применения в других интеллектуальных ИТ-состязаниях и дадут возможность разносторонне проявить себя в учебе и проектной деятельности.

«Для меня участие в хакатонах и олимпиадах помогает получить опыт программирования, так как задания всегда разные и интересные. Олимпиада «Волга-IT’22» интересна тем, что имеет 11 направлений. Я решил участвовать в этой олимпиаде во второй раз, потому что в прошлый раз мне понравилось задание дисциплины, организация олимпиады, большая поддержка менторов. В этом году я выбрал направление «Прикладное программирование Java/C#» от компании «Simbirsoft» и занял в отборочном этапе 4-е место. Опыт полученный в прошлых хакатонах и олимпиадах мне помог в выполнении отборочного задания. Задание было трудным, а самое главное интересным, поэтому я его выполнил полностью. Для меня важно участвовать в данных мероприятиях потому, что можно пообщаться с представителями компаний и прочувствовать работу программиста», - отметил Темур.

На заключительном этапе Олимпиады, который пройдет в Ульяновске с 15 по 18 сентября 2022 года, студенты будут выполнять не только творческие задания, но и участвовать в мастер-классах от профессионалов.

Кафедра информационных технологий ДИТИ НИЯУ МИФИ поздравляет Темура с достигнутыми успехами! Мы уверены, что его целеустремленность и знания дадут очень хороший результат на последующем этапе Олимпиады.