В институте созданы условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных студентов (имеется кресло-коляска для инвалидов), обеспечен доступ к зданиям и сооружениям.

Присутствует стоянка для транспортных средств с выделенными местами. Оборудована система сигнализации и оповещения лиц с ограниченными возможностями, способствующая обеспечению безопасности обучающихся в соответствии с СНиП 21 - 01 и ГОСТ 12.1.004.

В соответствии с СНиП 35 -01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» в нашем ВУЗе была проведена частичная реконструкция, которая позволила предусмотреть для инвалидов и граждан других маломобильных групп населения условия жизнедеятельности, равные остальным категориям населения. Для входа в корпуса института предусмотрены пандусы. Согласно требованиям доступности организован безбарьерный маршрут (с учетом проезда, разъезда и разворота кресла-коляски), соединяющего вход в учебное помещение, зону специальных ученических мест. Увеличены габариты дверных проемов входов в учебные аудитории. Для маломобильных групп студентов оборудована отдельный туалет. В ней, согласно СНиП 35 - 01-2001, для удобства предусмотрены поворотные и откидные поручни и штанги и другое необходимое оборудование.

1

2