Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

Вид помещения

Адрес места нахождения

Площадь, м2

Количество мест

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека

433507, Ульяновская обл., г.Димитровград, ул. Димитрова, д. 4

475,83

50-150

увеличены проемы, наличие стереосистем

Библиотека

433511, Ульяновская обл., г.Димитровград, ул. Куйбышева, д. 300

291,31

50-100

увеличены проемы, наличие стереосистем

 

В помещениях читальных залов библиотеки установлены компьютеры, на которых предусмотрено использование специальных возможностей операционной системы Windows (экранная клавиатура для ввода текста, настройка действий Windows и т.д.), и имеется доступ к электронным библиотечным системам. Библиотека вуза подключена к компьютерной сети вуза, есть доступ в Интернет. Сайт электронной библиотеки НИЯУ МИФИ имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Электронная библиотека НИЯУ МИФИ постоянно пополняется новыми ресурсами, как приобретенными, так и создаваемыми в библиотеке за счет оцифровки изданий фонда редких книг и формирования коллекции электронных копий изданий авторов НИЯУ МИФИ с соблюдением авторских прав. Пользователям НИЯУ МИФИ предоставляется доступ к полнотекстовым зарубежным и отечественным журналам по научным и учебным направлениям университета. Подробная информация представлена на сайте библиотеки в разделе «Полнотекстовые и цитатные базы данных».