На официальном сайте ДИТИ НИЯУ МИФИ в сети «Интернет» имеется версия для слабовидящих.

Обучающиеся-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность обучаться по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, реализуемым в ДИТИ НИЯУ МИФИ с применением дистанционных образовательных технологий.

Сервисы электронной информационно-образовательной среды ДИТИ НИЯУ МИФИ для дистанционного обучения и инструкции по работе с ними:

Онлайн-аудитории для проведения онлайн-лекций и семинаров

Сервис Бизнес-скайп (Lync) для проведения онлайн-занятий и конференций.

Инструкции по подключению и работе с онлайн-аудиториями для студентов

 Техническая поддержка: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Образовательный портал

https://online.mephi.ru

Образовательный портал НИЯУ МИФИ, предназначенный для размещения онлайн-курсов, учебных и учебно-методических материалов дисциплин, организации обучения с использованием дистанционных технологий.

Инструкция по входу на образовательный портал online.mephi.ru для студентов

 В случае возникновения проблем с входом на образовательный портал online.mephi.ru (вход обучающихся осуществляется под логином и паролем от ЛК) необходимо зайти в ЛК и сменить пароль (на Личной странице). После зайти на портал с новым паролем.

 Техническая поддержка: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Электронная библиотека НИЯУ МИФИ

http://library.mephi.ru/

Сайт Центра информационно-библиотечного обеспечения учебно-научной деятельности НИЯУ МИФИ

 Информация об электронных и цифровых библиотечных ресурсах для дистанционного обучения:

http://library.mephi.ru/notices/1711

 Техническая поддержка: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Национальная платформа «Открытое образование» (НПОО):

https://openedu.ru

Coursera: https://www.coursera.org

edX: https://www.edx.org

Внешние образовательные платформы, на которых доступны онлайн-курсы НИЯУ МИФИ и других ведущих университетов мира

Инструкция по записи на онлайн-курсы

Техническое сопровождение изучения студентами онлайн-курсов осуществляет Центр онлайн-образования НИЯУ МИФИ (ЦОО). Техническая поддержка: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Доступ в интернет

https://it.mephi.ru/internet

Сотрудникам и студентам НИЯУ МИФИ предоставляется WiFi доступ в интернет. Доступ сотрудников осуществляется с использованием логина и пароля от корпоративной электронной почты, студентов – с использованием электронного идентификатора студента.

Получить его можно заполнив форму: https://mephi.ru/students/email