1

 

В рамках мероприятий, посвященных 125-летию со дня основания, Томский политехнический университет объявляет старт международного конкурса студенческих проектов Urban Greenhouse Challenge: Reforest, посвященный инновационным технологиям восстановления лесов после пожаров и вырубок.

Инициатором проведения Urban Greenhouse Challenge стал Вагенингенский университет (Нидерланды) — один из лидеров мировых рейтингов в области экологии, сельского хозяйства, пищевой промышленности. Первый конкурс прошел в 2018 году в Амстердаме и собрал 23 команды из 40 университетов из 10 стран мира. Второй — в 2019 году в Китае: за победу боролись 53 команды из 79 университетов из 28 стран мира.

Российский вуз впервые становится организатором Urban Greenhouse Challenge, приняв эстафету от нидерландских партнеров. В университете есть большой задел в сфере «умного» сельского хозяйства и агробиофотоники.

Приглашаем студентов представить университет на международной площадке по проблематике ускоренного восстановления лесов, а Ваши учёные могут провести лекции и мастер-классы по темам, отвечающим поставленным перед участниками задачам.
Участвуя в Urban Greenhouse Challenge, студенты получат неоценимый опыт командной работы в международном конкурсе, возможность заявить о своем проекте в нашем регионе, в Европе и установить международные связи с коллегами, а также перспективу практического внедрения решений по проекту какой-либо организацией-спонсором или просто заинтересованной организацией.

Деятельность проектных команд будет организована в онлайн-формате.
Лауреаты конкурса будут награждены денежными призами (до $ 4000).

Регистрация участников продлена до 28 февраля 2021 года на официальном сайте проекта
https://reforest.tpu.ru.
Более подробная информация представлена во вложении.