MEPhI logo С

 

 

Обращение Оперативного штаба НИЯУ МИФИ по противодействию распространения коронавирусной инфекции к работникам университета

 

Уважаемые коллеги!

 

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в городе Москве издан Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», снимающий часть ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

 

Однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции ещё окончательно не решена и остается тревожной.

 

В соответствии с пунктом 1 приказа Минобрнауки России от 28.05.2020 № 692 «О деятельности подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» образовательные организации определяют численность работников, обеспечивающих функционирование организаций до даты окончания ограничительных мер, определяемой высшими должностными лицами субъектов РФ, и численность работников, переводимых на указанный период на дистанционный режим работы.

 

Работники, которые работали в дистанционном режиме, продолжают работу в данном режиме до получения указаний об изменении режима работы.

 

При дальнейшем улучшении эпидемиологической обстановки Оперативный штаб НИЯУ МИФИ по противодействию распространения коронавирусной инфекции примет решение о возможном изменении списка работников, которые привлекаются для обеспечения функционирования университета, исходя из задач, стоящих в июне-июле 2020 года.