С 18 ноября по 6 декабря проведен Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ по экономике.

Цель Конкурса – выявление и привлечение студенческой молодежи, ориентированной на научно-исследовательскую деятельность к решению актуальных проблем науки и практики.

Основными задачами Конкурса являлись: популяризация среди студентов научных исследований по экономике; активизация научно-исследовательской работы студентов и повышение их заинтересованности к своей профессии.

Конкурс проводился среди студентов образовательных учреждений высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.

Все конкурсанты получили персональные дипломы в электронном виде за участие в Конкурсе (таблица). По итогам Конкурса определены:

- победители и призеры конкурса: I, II, III место;

- лауреаты: конкурсанты, отличившиеся высоким уровнем выполнения конкурсной работы, но не вошедшие в число победителей;

- участники: все остальные конкурсанты, не вошедшие в число лауреатов.

Все руководители студенческих научно-исследовательских работ получили благодарственные письма в электронном виде.

Всего во Всероссийском конкурсе по экономике приняло участие 21 работ 30 студентов под руководством 15 научных руководителей институтов и техникума из различных городов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Ставрополь, г. Калуга, г. Белгород, г. Владимир, г. Пермь, г. Севастополь, г. Димитровград и др.).

По результатам Конкурса лучшие работы, полностью отвечающие требованиям по содержанию и оформлению будут опубликованы в журнале «Вестник Димитровградского инженерно-технологического института» и в сетевом журнале «Научная идея».

Результаты оценки конкурсных работ, участвующих во Всероссийском конкурсе студенческих научно-исследовательских работ по экономике