Уважаемые студенты и учащиеся!

Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам(заочная форма).

Срок проведения: с 20 ноября по 15 декабря 2019 года

Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу проводится в целях:

-    развития у студентов и учащихся интереса к исследовательской деятельности, творческого мышления и самостоятельности при решении научных задач;

-    обеспечения единства образовательного, научного, практического и воспитательного процессов с формированием и развитием творческих способностей, улучшением профессиональной подготовки студентов.

Конкурс проводится среди обучающихся образовательных учреждений высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и общеобразовательных учреждений, занимающихся исследованиями по следующим направлениям:

  1. Философия.
  2. История.
  3. Культурология.
  4. Русский язык и культура речи.
  5. Риторика.
  6. Психология и педагогика.
  7. Социология.
  8. Политология.
  9. Литературоведение.
  10. Иностранные языки.
  11. Этика.

В Конкурсе могут принять участие отдельные обучающиеся или коллективы, но не более
3 человек.

Для участия в Конкурсе необходимо направить в Оргкомитет до 25.11.2019 г. на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- характеристику научной работы (см. приложение 1);

- заявку на участие в конкурсе, содержащую сведения об авторе (авторах, если научная работа выполнена коллективом) и его (их) научном руководителе, сведения о научной работе (см. приложение 2);

- конкурсную работу. Текст вместе с рисунками сохраняется в форматах doc или docх. Имя файла должно содержать: фамилию и инициалы первого автора, через тире номер направления (например, Катаев АА-2);

- скан-квитанцию об оплате участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо произвести организационный взнос – 300 руб. (см. приложение 3).

На конкурс представляется научно-исследовательская работа объемом не более 25 страниц машинописного текста. Текст научно-исследовательской работы набирается в редакторе MicrosoftWordшрифтом TimesNewRoman размером 14, cтиль «обычный», с отступом красной строки 1-1,25 см, полуторным межстрочным интервалом. Выравнивание текста по ширине с автоматической расстановкой переносов. Во всех случаях использования цитат, формулировок, формул и графиков, таблиц, значений, заимствованных из опубликованных источников, необходима соответствующая ссылка на них. Библиографический список оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 (Приложение № 4).

Структурными элементами научной работы являются:

    титульный лист;

    содержание;

    введение;

    основная часть (разделы, определяемые задачами работы);

    заключение;

    библиографический список;

    приложения (если имеется в этом необходимость).

В каждом направлении участники конкурса, представившие лучшие работы, признаются победителями и призерами конкурса и награждаются дипломами I, II, III степени в электронном виде. Оргкомитет конкурса может учреждать дополнительные номинации для поощрения отличившихся участников и принимать решения о награждении специальными дипломами за оригинальные работы. Каждому участнику будет вручен сертификат участника в электронном виде. Руководители получат благодарственные письма в электронном виде.

По результатам конкурса лучшие работы будут опубликованы на сайте СМИ ООО «Научная мысль» (при желании автора, см. приложение 2).

Контактная информация Оргкомитета: 433510, г. Димитровград, ул. Димитрова, д. 4, каб. №46, телефон (84235) 4-63-34, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Игдырова Светлана Викторовна), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Пискунова Елена Николаевна (ДИТИ НИЯУ МИФИ, кафедра гуманитарных наук).

 

Организаторами Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ
по гуманитарным наукам является Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ и ООО «Научная мысль».

 

Информационное письмо