Олимпиада «Волга–IT’15»!

В феврале-марте 2015 года пройдёт VIII Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга-IT’15». В течение месяца будет открыта регистрация, а первый этап состязаний начнётся в марте в режиме «онлайн». По его итогам 200 лучших участников пройдут в финал на очный этап олимпиады в городе Ульяновске, который состоится в конце марта.

Олимпиада «Волга-IT’15» даёт уникальную возможность проверить свои силы в решении реальных задач индустрии информационных технологий, которые специально формулируются и оцениваются представителями успешных ИТ-компаний, лидирующих во многих отраслевых рейтингах. Участники олимпиады смогут не только сравнить свои силы с коллегами, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

Организаторами олимпиады «Волга-IT’15» являются Ульяновский государственный технический университет и Ульяновский государственный университет, а также ИТ-компании: Ecwid, X-Cart, ITECH.group, Mobirate, SimbirSoft, MST, Simtech. Генеральными спонсорами выступили компании Machine Zone и IBS.

В 2015 году состязания пройдут по следующим дисциплинам: алгоритмическое программирование, веб-дизайн, вёрстка, прикладное программирование, разработка игр, телекоммуникационные технологии и информационная безопасность, а также две номинации по интернет-программированию: java и php.

В олимпиаде принимают участие студенты высших и среднеспециальных учебных заведений из любого региона России и стран зарубежья. В прошлом году олимпиада собрала 1700 участников.

Ключевые даты олимпиады «Волга–IT’15»:

09.02 (пн) – запуск сайта, начало регистрации

09.03 (пн) – старт отборочного этапа.

16.03 (пн) – подведение итогов отбора и публикация списка финалистов

26.03 (чт) – встреча и расселение участников в г.Ульяновск

27.03 (пт) – проведение финальных состязаний.

28.03 (сб) – подведение итогов и церемония награждения.

29.03 (вс) – культурная программа.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Ульяновской области и ОГБУ «Электронный Ульяновск».

Получить полную информацию об Олимпиаде «Волга–IT’15» и успеть зарегистрироваться до 16 марта 2015 года можно на сайте  http://2015.volga-it.org/

Пообщаться с участниками и членами организационного комитета можно в специальной группе ВКонтакте:  http://vk.com/volgait.