В ДИТИ НИЯУ МИФИ пройдёт международная студенческая олимпиада по веб-программированию!

28 февраля 2014 года в г. Димитровграде пройдёт международная студенческая олимпиада по веб-программированию. Организаторами олимпиады выступают группа компаний «Russian IT group», администрация г. Димитровграда, Димитровградский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ и компания «1С-Битрикс». К участию приглашаются учащиеся ВУЗов и ССУЗов г. Димитровграда.

Желающим предлагается проверить свои знания и навыки по таким популярным в веб-среде технологиям, как HTML5, CSS3, JavaScript. Задания для них разработаны с учётом интересных и новых возможностей веб-технологий, крайне востребованных сегодня на IT-рынке.

Как сообщает Минкомсвязи РФ, ежегодно из университетов России выпускается до 25 тысяч IT-специалистов. «Отрасль испытывает кадровый голод: прогнозируемое количество подготовленных IT-специалистов до 2018 года в России – 150 тысяч, а нужно в 2 раза больше», – отметил заместитель министра связи Марк Шмулевич (http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44321).

Олимпиада направлена не только на решение данной проблемы, но и на популяризацию IT в студенческой среде. Учащимся олимпиада поможет получить объективную оценку своих знаний и навыков, а также познакомиться с потенциальными работодателями. Местные вузы же смогут оценить качество преподавания профильных дисциплин, усилить мотивацию студентов и практическую ориентированность учебных курсов.

По мнению генерального директора «RussianITgroup» Виталия Улыбина, для подготовки современного IT-специалиста нужна хорошая основа. Однако она должна подкрепляться не только университетскими знаниями и практиками, но и жизненными реалиями IT-рынка.

Олимпиада проводится в два тура. Первый пройдет 28 февраля 2014 года в Димитровграде. Победитель будет приглашен в Москву для участия во втором туре, который состоится 5 апреля 2014 года.

Все финалисты получат полезные подарки, а победителей ожидают туристические поездки в Европу и другие призы.

Для участия необходимо до 28 февраля 2014 г. зарегистрироваться на сайте http://o14.ritg.ru.

Дата проведения: 28 февраля 2014 г.

Место проведения: Димитровградский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ

Время проведения: 14:00

Сайт: http://o14.ritg.ru

ТелефонОргкомитета: +7(8422) 46-22-26

Приглашаем студентов техникумов и ВУЗов поучаствовать!