Инженерная олимпиада школьников!

Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики!

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания олимпиады посвящены современной инженерной физике – «Физика в технике», «Физика вокруг нас» или «Как это работает?». В задание включены задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем, задачи – инженерные оценки, задачи – инженерные расчеты.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2015-2016 учебного года как олимпиада 2 уровня по физике!

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный

 

 

Очный тур отборочного этапа состоится  6 декабря 2015 года по адресу: г. Димитровград, ул. Димитрова, д.4 (учебный корпус №1 ДИТИ НИЯУ МИФИ). Начало - 10.00

К заключительному этапу олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа (до 45%  лучших участников отборочного этапа).

 

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям 14 февраля 2016 года. Начало – 12.00.

Все участники олимпиады должны быть зарегистрированы в информационной системе олимпиад НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru (кроме участников олимпиад НИЯУ МИФИ прошлых лет, для которых действительна старая регистрация). На каждый очный тур олимпиады необходимо принести распечатанную из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку! При возникновении трудностей при регистрации звоните по телефону: 8 (84235) 4-63-02.

На сайте НИЯУ МИФИ размещены методические материалы для подготовки к олимпиаде, в том числе видеоразборы заданий прошлых лет.

ЖДЕМ ВАС НА

«ИНЖЕНЕРНОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ»!

 

ПРИХОДИТЕ! СКУЧНО НЕ БУДЕТ!! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!