imagebm

 

Городской конкурс презентаций и видеороликов

«Мирный атом России»

 

Техникум Димитровградского инженерно-технологического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ДИТИ НИЯУ МИФИ) проводит Городской конкурс презентаций и видеороликов «Мирный атом России».

Основными целями и задачами Конкурса являются популяризация среди обучающихся образовательных организаций города проектной, исследовательской деятельности, достижений науки и техники в атомной отрасли и расширение представления о возможности их использования.

Конкурс проводится с 03 февраля по 18 февраля 2022 года для обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования города Димитровграда в возрасте 15-19 лет.

Заявки для участия в Конкурсе «Мирный атом России» принимаются в электронном варианте до 14 февраля 2022 года на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.(с пометкой «Конкурс презентаций»).

 

В творческих работах могут быть отражены различные аспекты темы Конкурса: роль объектов энергетики в жизни человека, физика в энергетике, энергосбережение, ядерная энергетика и ядерные технологии, экология и энергетика, ядерная медицина, экономика и право в развитии атомной отрасли, информационные технологии в развитии ядерных технологий, роль общественных и гуманитарных наук в развитии атомной энергетики.

На Конкурс может быть представлено не более одной презентации или видеоролика от одного участника в соответствии с тематикой Конкурса. Требования к оформлению презентаций и видеороликов представлены в Положении о проведении Конкурса.

Конкурсные работы оцениваются в соответствии со следующими критериями: актуальность, глубина содержания, доступность изложения, оригинальность замысла и креативность, практическая ценность, социальная значимость, соответствие требованиям к оформлению и тематике Конкурса.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, участники - сертификатами. Руководители участников Конкурса, занявших призовые места, будут поощрены благодарственными письмами.

С вопросами по проведению и организации Конкурса обращаться по адресу:

г. Димитровград, ул. Куйбышева, д. 300, каб. № 7.

Контактный телефон: 8 (84235) 4-63-08 – Зотова Ольга Геннадьевна.

Оргкомитет Конкурса