19 ноября

 

 

Уважаемые преподаватели! Дорогие коллеги!

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль высшего образования в развитии России.

В современном мире педагог выступает не просто транслятором академических знаний, а берет на себя роль организатора и руководителя образовательного процесса. Требования к преподавателям всегда были высоки. И предъявляют их, прежде всего студенты. Заинтересовать аудиторию лекцией способен только по-настоящему увлеченный своим делом человек, досконально знающий свой предмет. Работая в вузе, важно быть яркой интересной личностью, уметь самому быстро ориентироваться в информационном потоке, осваивать новые технологии и научить этому своих студентов.

От всей души благодарим Вас за ежедневный самоотверженный труд! Желаем жизненного оптимизма, здоровья, новых творческих планов, незаурядных студентов, вдохновения и новых эмоций от самой благородной и важной профессии!