ЯП 5 сезон лого

 

 

Уважаемые студенты!

27 октября 2021 г. стартует пятый юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» , которая проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Основная цель олимпиады – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет уже в пятый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений, которые охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук.

Олимпиада пройдет в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года. Регистрация участников стартует 27 октября 2021 г. и продлится до 7 декабря 2021 г. включительно.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы /направления подготовки/ укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.