Большую опасность в современном мире представляют терроризм и экстремизм, которые способны расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

В целях профилактики правонарушений 4 апреля 2024 г. в ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялась встреча-лекция студентов 1-3 курса с помощником прокурора г. Димитровграда, юристом 3 класса Страшновым Д.К. на тему: «Профилактика преступности среди молодежи и несовершеннолетних».

В своей речи Данила Константинович затронул тему, касающуюся проявлений экстремизма в молодёжной среде, отметил важность и актуальность темы борьбы с терроризмом, значимость мероприятий по правовому просвещению, рассказал об основных видах проявления экстремизма и терроризма, привел конкретные примеры правонарушений и напомнил студентам об ответственности за совершение таковых правонарушений.

В ходе беседы с сотрудником прокуратуры студенты с большой заинтересованностью участвовали в обсуждении заданной темы, задавали вопросы, касающиеся различных аспектов этой проблемы и получили ответы на все интересующие вопросы.

 

1

2