1–2 февраля 2024 года Институт филологии Московского педагогического государственного университета совместно с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина провел XХVII Международную научно-практическую конференцию «Риторика в социокультурном пространстве современной России».

В конференции приняли участие ученые, аспиранты, студенты, преподаватели риторики и других речеведческих дисциплин школ и профессиональных образовательных учреждений – все, кто занимается изучением и решением проблемы эффективной и целесообразной речи в современном образовании. Более 80 участников из Москвы, Астрахани, Воронежа, Иванова, Мурманска, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Смоленска, Сочи, Тольятти, Тюмени, Херсона, Ярославля и других городов России, а также молодые ученые из Беларуси, Казахстана, Китая и Сирии представили результаты своей преподавательской и исследовательской деятельности.

От ДИТИ НИЯУ МИФИ на Пленарном заседании выступила с докладом «Коммуникативная компетентность цивилиста: этический аспект» профессор кафедры правовых дисциплин доктор филологических наук Н.А.Карлик

 

Фото 1

Фото 2

Фото 3