В ДИТИ НИЯУ МИФИ прошли обучающие семинары для студентов, посвященные современным технологиям трудоустройства и самопрезентации.

Студенты института и техникума во время учебы сталкиваются с тем, что, выступая на научных конференциях, защищая различные проекты, курсовые и выпускные квалификационные работы, испытывают определенные трудности, а именно, не умеют правильно преподнести и донести материал, подготовить грамотно презентацию. Обучение студентов технологиям самопрезентации позволит повысить самооценку, что является очень важными в их будущей профессиональной деятельности.

Перед ребятами выступили представители кадровых служб различных предприятий города: АО «ГНЦ НИИАР», ООО «ДААЗ», сотрудники регионального Центра занятости.

Основные задачи семинаров – подготовка молодых специалистов к предстоящей трудовой деятельности по выбранному направлению подготовки, обучение технологиям и навыкам поиска работы, а также повышение коммуникативной компетенции студентов и адаптации на рынке труда.

 

Ашанин