Для студентов выпускных курсов были организованы встречи с работодателями, в рамках Дней карьеры ДИТИ НИЯУ МИФИ - 2023.

14 декабря в ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялся отраслевой этап Дней карьеры в онлайн формате. На встречу с представителями ГК «Росатом» собрались студенты старших курсов трех специальностей и пяти направлений подготовки.

В открытых выступлениях работодателей приняли участие представители Калининской, Балаковской, Нововоронежской атомных станций, НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ОИЯИ г. Дубна. В своих сообщениях работодатели коснулись самых актуальных вопросов трудоустройства - вакансии, заработная плата, жилищные условия и т.п. Студенты в свою очередь узнали о конкретных запросах работодателей, требованиях к кандидатам на определенные позиции, возможностях выстраивания карьерной траектории.

15 декабря в ДИТИ НИЯУ МИФИ прошёл «День карьеры» в оффлайн формате. На встречу со студентами пришли представители 17 предприятий нашего города и области, которые предложили нашим выпускникам начать строить свою профессиональную карьеру на их предприятии.

Студенты смогли задать потенциальным работодателям все интересующие вопросы: о мерах поддержки молодых специалистов, о социальных гарантиях, о перспективах личностного роста и многое другое.

Зная специфику нашего вуза, не сложно предположить, что самое большое количество вопросов было адресовано к представителям нашего главного стратегического партнера АО «ГНЦ НИИАР». Ребята пообщались с молодыми учёными Долговым А.И., Буткалюк И.Л., Беляевой А.В., коллеги рассказали им о своём нелегком, но интересном пути в науку и как добиться того, чтобы работа приносила радость и моральное удовлетворение.

Заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию АО «ГНЦ НИИАР» Светлана Сергеевна Пилюганова анонсировала ребятам новый проект «Профстажировки». 48 наших студентов уже в декабре заключат контракт с НИИ атомных реакторов и смогут подробнее узнать об основных подразделениях института, посмотреть их работу, получить запись в трудовую книжку и денежное поощрение.

Представители филиала АО «АэроКомпозит» в г. Ульяновске заинтересованы в наших будущих специалистах, поэтому пригласили наших студентов на экскурсию. АО «Аэрокомпозит–Ульяновск» – единственный в России завод по производству силовых элементов конструкций и агрегатов для авиации из композиционных материалов, создаваемых при помощи метода вакуумной инфузии.

Будущие специалисты ДИТИ НИЯУ МИФИ ещё раз смогли убедиться, что они очень нужны предприятиям ГК Росатом, предприятиям и организациям нашего города и региона , где каждый из них, прилагая усилия, сможет построить карьеру своей мечты.

 

18 1

18 2

18 3

18 4

18 5