По доброй традиции ДИТИ НИЯУ МИФИ 15 октября 2023 года студенты техникума и института, проживающие в общежитии, совместно с преподавателем Бекетовой М.А. побывали на экскурсии в г. Тольятти и замке Гарибальди.

Во время обзорной экскурсии студенты посетили набережную Автозаводского района, памятник В.Н. Татищеву, Дворец спорта «Волгарь».

Затем ребята смогли погулять по Парковому комплексу истории техники им. К.Г. Сахарова. В музее под открытым небом представлены настоящие образцы оружия времён Первой мировой войны и Великой Отечественной войны, грузовые и легковые автомобили, некоторые экспонаты существуют в единственном экземпляре.

Закончилось столь увлекательное путешествие посещением туристического комплекса «Замок Гарибальди».

Замок Гарибальди – это уникальный архитектурные комплекс Самарской области, который переносит нас во времени далеко назад к рыцарям круглого стола и готической архитектуре. Архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи.

Студенты смогли прикоснуться к духу истории! Пожелаем ребятам как можно дольше сохранить воспоминания об этой замечательной экскурсии!

4T5SkxMu-FY

ncvDCqt2CS8

w2JL341ffms

oEPfVUld3Kg