В День знаний, 1 сентября 2023 года, Димитровградский инженерно – технологический институт –Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» открыл двери для первокурсников.

В этом году торжественное мероприятие - День знаний ДИТИ НИЯУ МИФИ по сложившейся традиции состоялось под сводами НКЦ им. Е.П. Славского в зале церемоний, посвященного советско-болгарской дружбе.

На мероприятие пришли первокурсники института и техникума, преподаватели и родители, чтобы разделить радость со своими повзрослевшими детьми, в такой волнительный день.

В адрес первокурсников прозвучали поздравления и приветствия от руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Бегининой, которая отметила, что семья «МИФИ» увеличилась более чем 500 человек. Ирина Ивановна подчеркнула, что этот день проходит в период фестиваля науки «Вектор успеха», и предоставила слова поздравлений представителям предприятия ГК Росатом АО «ГНЦ НИИАР».

Перед первокурсниками выступили:

- начальник управления информационно-кризисных систем АО «ГНЦ НИИАР» Александр Сергеевич Авхимович;

- начальник центра сбора и анализа информации по безопасности ядерных установок АО «ГНЦ НИИАР» - Максим Анатольевич Соловьев;

-старший научный сотрудник отделения «Реакторный исследовательский комплекс» АО «ГНЦ НИИАР» - Долгов Антон Игоревич;

- начальник отдела научно-культурного сопровождения АО «ГНЦ НИИАР» - Ирина Вячеславовна Чеканова.

Ирина Ивановна отметила, что 1 и 2 сентября ребят ждут встречи с интересными людьми – учеными, преподавателями, которые им многое расскажут об удивительном мире науки.

Желаем увлекательного путешествия в этот новый мир!

2

4

3