В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» для студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка «Вредные привычки и их влияние на организм».

Сотрудником библиотеки был проведён обзор литературы, представленной на выставке из фонда библиотеки. Книги и журналы, посвященные проблеме наркомании, курению, алкоголизму, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, в которых освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и морального здоровья молодежи и социальной стабильности общества.
         Читатели могут познакомиться с такими изданиями как « Наркомания: методические рекомендации по преодолению наркозависимости», посвященная проблеме наркомании в современном мире, также представлена книга «Профилактика наркомании и алкоголизма» , «Подростки и наркотики» , «Как предупредить алкоголизм и наркоманию у подростков» и т.д.

Каждая книга располагает к осмыслению и обсуждению проблем, связанных с наркоманией. Об этой проблеме нужно говорить и помнить, ведь от здоровья общества в целом зависит наше благополучие. Каждый обязан знать о проблеме наркомании и ее последствиях, чтобы спасти себя и свою жизнь.

H6Z-xx8UMf8

lrH5Y-3mWww

mZm6HM1UmeI

o8-tRTTHO3M

Qma0vVtQXtg