20 марта в Ульяновской области стартовала Декада молодого избирателя, в рамках которой более 30 студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ направления подготовки Юриспруденция и специальности Правовое обеспечение национальной безопасности приняли участие в областной образовательной акции «Избирательный диктант». Также состоялся тематический семинар, организованный членами участковых избирательных комиссий г. Димитровграда преподавателями О.А Косоруковой и Г.В. Брюховой.

В сентябре 2023 года в городе Димитровграде состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Ульяновской области и выборы в Городскую Думу Димитровграда. Голосование будет проходить три дня с 8 по 10 сентября.

Студенты узнали, сколько бюллетеней они получат на своем избирательном участке, как правильно их заполнить, какие возможности для участия в выборах имеют студенты, приехавшие из других регионов, а также статистику по избирателям Ульяновской области.

У многих студентов участие в выборах 2023 года будет первым опытом, поэтому полученная информация в значительной мере расширила знания будущих молодых избирателей. В дополнение к знаниям по дисциплине избирательное право ребята узнали тонкости организации выборов на избирательном участке, своих правах, возможностях голосования.

 

IMG 20230331 132603