На встречу со студентами пришли участники специальной военной операции Александр Николаевич Панащенко и Михаил Анатольевич Гусинский.

Встреча проходила в формате отрытого диалога. Ребята задавали вопросы, участники откровенно отвечали, рассказывали случаи из жизни.

В беседе участники рассказали о своем боевом опыте, а также затронули тему помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами, рисунки школьников и посылки, которые приходят с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело – сказал Александр Николаевич. Студенты слушали с большим интересом и задавали вопросы.

В заключение встречи руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирина Ивановна Бегинина поздравила Александра Николаевича и Михаила Анатольевича с наступающим Днём защитника Отечества со словами благодарности за мирное небо и пожеланиями крепкого здоровья!

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну! На конкретном примере студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества русского человека.

Для справки: 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

1

2

3

4