На базе санатория-профилактория АО ГНЦ «НИИАР» «Родник» города Димитровграда 29-30 мая прошло выездное студенческое мероприятие "Битва факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ-2021". Основной целью является создание условий для развития творческих способностей студентов и сплоченности студенческого коллектива внутри факультетовДИТИ НИЯУ МИФИ, а также повышение уровня вовлеченности студентов в общественно значимые процессы института.

В течение двух дней студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ доказывали, какой именно факультет – самый лучший! Два дня студенты боролись за звание самого сильного, умного, креативного, смелого факультета, состязались в интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах, участвовали в квестах и проходили различные испытания.

Основные этапы начались сразу же после заезда в профилакторий, после размещения в номерах и обеда, три команды начали напряженную борьбу по прохождению «Веревочного квеста» и зарабатывания заветных баллов.

Затем проходил интеллектуальный этап: игра «МИФИполия», в которой участникам было необходимо проявить смекалку, эрудицию и знания в различных областях, чтобы заработать драгоценные баллы и приблизится к победе.

На второй день с самого утра командам пришлось поработать физически – их ждал спортивный этап – скучать ребятам не пришлось!

Затем было время на подготовку творческого задания и финал – презентация творческого этапа. Накануне командам было выдано творческое задание со строгими критериями. У участников была всего одна ночь, чтобы подготовиться. Однако был показан просто потрясающий результат, команды презентовали креативные и зажигательные творческие номера.

Два запоминающихся дня подходили к концу, и пришло время посчитать заработанные баллы! По итогам прохождения всех этапов победителем «Битвы Факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ 2021», обладателем кубка и звания «Лучший факультет» стал физико-технический факультет! Второе место у социально-экономического факультета и на третьем месте информационно-технологический.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших командных побед и свершений!

 

IMG 1759

IMG 1114

IMG 1142