yuanner.

Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ с 24 по 28 апреля 2023 года приняли участие в просмотре видеороликов на тему терроризма и экстремизма.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечности.

Экстремизм – это сложная и неоднородная форма выражения ненависти и вражды. Экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Социальную базу экстремистских групп составляют, люди не сумевшие адаптироваться к новым условиям жизни. Молодежь не способная критически подходить к содержанию публикаций в средствах массовой информации, ввиду отсутствия жизненного опыта оказались наиболее подверженные этому влиянию.

   В этой связи, призываем вас к развитию в себе критического отношения к размещаемой в сети интернет информации. А традиционные ценности, на протяжении сотен лет являющиеся духовным маяком россиян, представляют крепкий фундамент для нравственности и безупречное мерило добра и зла в нашем обществе.

Терроризм 1