Один из самых ярких праздников для студентов в России - это день Российского студенчества.

Праздничный день был насыщенным! Утро 25 января началось в Ульяновске, вСпасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска, где в день памяти святой мученицы Татианы состоялся молебен мученице Татиане, который совершил Митрополит Симбирский и НовоспасскийЛонгин.

По сложившейся традиции, на нем присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска, сестры милосердия, участники православных молодежных движений города. В завершение молебна было провозглашено многолетие всем «учащим и учащимся». А также ряд преподавателей и студентов были удостоены Архиерейских грамот и благодарственных писем за плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных православных ценностей в среде студенческой молодежи. Среди награждаемых от ДИТИ НИЯУ МИФИ были Елена Григорьевна Дырдина, начальник управления по социальной и воспитательной работе  и студент техникума Даниил Ермолаев.

В каждом институте в День студента существуют свои традиции. В ДИТИ НИЯУ МИФИ вот уже не первый год День Студента встречают на катке! В этом году для студентов техникума праздничная программа, посвященная Дню российского студенчества, прошла 25 января на катке стадиона «Строитель», где царила невероятно дружелюбная атмосфера, все участники студенческого праздника накатались вдоволь на коньках, получили массу положительных эмоций, подарки, сувениры и заряд бодрости. Желаем студентам здоровья и достижения поставленных целей в 2022 году!

В этом году была организована масштабная и разноплановая встреча этого дня:

- настольные игры от клуба «CHILLOUT»;

- просмотр понравившегося художественного фильма;

- «Своя игра».

И ещё одно немаловажное событие произошло в этот день: студенты на свой праздник получили подарок в виде комфортной зоны отдыха, где в свободное время можно позаниматься, отдохнуть и зарядить телефон.

А в конце насыщенного дня подвели итоги за 2021 год, наградив самых активных студентов. Студент 3 курса Емелин Егор получил Благодарность от и.о. Главы города за активное участие в общественной жизни города Димитровграда и успехи в учебе.

И пусть студенческие годы запомнятся как самый яркий период в вашей жизни! Желаем Вам позитива, удачи в начинаниях, крепчайшего здоровья, побед и свершений! Посвящайте себя интересным увлечениям, вдохновляйтесь любовью и летите навстречу своему счастью!

Ульяновск

Техникум каток

Актов зал

Установка

Вручение