imagebm

 

Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» вновь открыл свои двери для студентов.

В этом году отмечается 10 лет с тех пор, как по инициативе Генерального директора Государственной корпорации "Росатом" Сергея Владиленовича Кириенко, Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и ректора НИЯУ МИФИ Михаила Николаевича Стриханова был создан филиал Национального исследовательского ядерного университета «Московского инженерно-физического института» в г. Димитровграде.

Торжественное мероприятие – День знаний ДИТИ НИЯУ МИФИ, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, состоялось в формате отдельных встреч по факультетам.

В адрес первокурсников прозвучали слова приветствия и поздравления от руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирины Ивановны Бегининой, деканов и заведующих кафедрами.

По традиции, первый студенческий билет первокурсникам, как эстафету передали старшекурсники, как главный документ студента. В свою очередь первокурсники заверили, что с честью и гордостью будут нести звание студентов, станут достойным продолжением династии МИФИСТОВ и произнесли клятву студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ.

В завершении праздника прозвучал гимн ДИТИ НИЯУ МИФИ, который вдохновил первокурсников на начало сложного, но весьма интересного пути, полного новых знаний и открытий.

Еще раз поздравляем всех студентов с Днем знаний и желаем, чтобы студенческие годы были наполнены яркими событиями, многочисленными победами и свершениями!